Проблемы с возвратом свадебного платья - покупатели сталкиваются с отказом магазина
После примерки свадебного платья в салоне, оплатили всю стоимость, чтоб заказать другой размер (товарный чек от 27 марта), платье получили в магазине 12 апреля. На экземпляре товарного чека продавца написали, что оно получено 12 апреля. 14 апреля вернулись в салон с платьем чтобы сделать возврат, но предложили лишь обмен или услуги ателье. Ни один вариант для обмена нам не подошел и мы оставили заявление на возврат денег, на что нам по телефону сказали, что платье они принимать не будут и денег не вернут. 16 апреля мы им отвезли Претензию, где пишем, что платье не подошло по размеру и фасону и просим принять его обратно и произвести обмен на аналогичное. По телефону нам сказали, что ответ вышлют на почту. На словах хозяйка салона в своем отказе возвращать деньги ссылается на то, что платье было на заказ, хотя никакого договора мы не подписывали! На что мы можем рассчитывать?
Лучший ответ
в претензии-то надо было и писать, что хотите деньги вернуть
В претензии в конце я написала, что в случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращенияпотребителя к продавцу, потребитель вправе по своему выбору: 1) отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы; 2) обменять товар на аналогичный при первом поступлении его в продажу.
подавайте иск в суд
Это то понятно, но хозяйка салона пока в устной форме ссылается на ЗАКАЗ и говорит, что в случае возврата мне нужно оплатить расходы на доставку и пошив платья, так как они его заказывали на фабрике.