Как вернуть аванс на покупку авто, если продавец не упомянул о дефектах?
Внесла аванс на покупку Авто. Продавец-физ. лицо. При осмотре обнаружили дефекты, не озвученные продавцом. Могу ли я вернуть свои деньги, если он отказывается возвращать. Им Была написана расписка, что он получил от меня сумму в качестве аванса. И,что при отказе деньги не возвращаются.
Лучший ответ
Подаёте письменную претензию на руки или отправляете почтой России. Обязательно аргументируйте.
После этого, в случае невозврата, обращаетесь в суд и исковым заявлением.
То что нужно. Спасибо!
Можно вернуть деньги, для этого сейчас необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, не вернет - взыскать через суд.
Наконец-то все понятно, благодарю!