Как доказать, что квартира, оформленная на мать мужа, является совместно нажитым имуществом супругов?
Мой муж при покупке квартиры оформил ее на свою мать. Та в свою очередь сделала на него дарственную. Сама она пенсионерка. Как доказать, что данная квартира является нашим с мужем совместно нажитым имуществом?
Лучший ответ
Ольга, вопрос о признании данной квартиры соввместно нажитым имуществом может быть решен в судебном порядке. Такая категория дел очень сложная и противоречивая, требуется ряд документальных доказательств, подтверждающих, что средства на приобретение квартиры были потрачены именно совместные, супружеские. Кроме того, необходимо изучить условия договора, по которому квартира оформлялась на свекровь, чтобы понять, имеются ли судебные перспективы решения данного дела.
С уважением, Калинина Ольга Геннадьевна, адвокат