Чита, 19.04.2016, 04:35

Необъяснимые поиски в квартире - права сотрудников и отсутствие объяснений

Вопрос №10344074 из г. Чита
опубликован 19.04.2016, 04:35
Вчера вечером, и сегодня утром, около семи часов, ко мне в квартиру ломились (очень громко стучали, и ковырялись в замочной скважине) лица, представившиеся сотрудниками угро. Я дома не нахожусь, поскольку живу с отцом. Моя мать позвонила в отделение, и выяснила, что такой сотрудник действительно там числится. Повесток, или каких-либо других уведомлений не было. Причин ей не назвали. В квартире постоянно находится сожитель матери, но он никогда не подходит к двери, а эти сотрудники, по его словам, продолжали ломиться около полутора часов, пока не приехал другой наряд полиции, вызванный матерью с работы, после того, как ей сожитель сообщил о происходящем. На что в таком случае имеют право сотрудники, и почему не сообщили моей матери причину такого поиска? И как можно воздействовать на них, чтобы ковыряния в замках, и усердного грохота в дверь не было?
Лучший ответ
Рекомендуется

В том- то и дело, что я ничего не утаивал, и не совершал. Но прочитав на этом- же сайте некоторые вопросы и отзывы, как сотрудники работают, заставляя подписывать сфабрикованные обвинения, избивают, и прочее... У меня нет никакого желания теперь вообще с ними не то- что видеться, а даже разговаривать. Дело в том, что я никогда не состоял в разладе с законами, и единственный раз в жизни был в суде, когда из моей квартиры украли имущество, в моё отсутствие. Но это было порядка двух лет назад.

Если- же я могу проходить по какому- то уголовному делу свидетелем, то почему это не сообщили ближайшему родственнику, находившемуся дома на тот момент? Почему дежурный в отделении не сообщает подробностей? Выходит, я в чём- то подозреваюсь что- ли? Сожителю матери примерно полгода назад проломили голову, когда он ночью в магазин ходил. Человек был в коме некоторое время, и меня опрашивали о той ситуации, когда она произошла. Но я как тогда не жил по адресу прописки, так не живу и сейчас. И никаких обвинений никто не выдвигал, только распросы, при- чём мне пришлось приехать в квартиру для этого мероприятия, в назначенное следователями время. Я никуда не скрывался, и сотрудничал. Может - ли эта ситуация являться отголоском той?

19.04.2016, 05:56

Это маловероятно.В этом случае искали бы сожителя,а не Вас.Обратитесь в УВД через адвоката,если не хотите общаться сами.

19.04.2016, 06:13

Обратитесь с жалобой к начальнику УГРО

19.04.2016, 04:37

И всё- же, я абсолютно уверен, что не совершал никаких противоправных действий. Насколько я знаю, из- за непогашенного кредита угро беспокоить не может. Так- ли это? И каким образом выяснить, чего от меня хотят, если причины не называются?

19.04.2016, 04:52

Здравствуйте!

обратитесь к адвокату очно, он пойдет и выяснит, что от вас хотят. За кредит конечно, не могут . ВЫ также вправе сами позвонить и спросить по какому поводу вызывают . Вы можете не говорить где находитесь , когда будете звонить

19.04.2016, 05:01

По телефону отвечает дежурный, причин назвать не может, или не хочет. Во всяком случае говорит, что не осведомлён. Мать в данный момент на работе, уже пишет заявление на имя главы здешнего угро. Проконсультировалась с юристом с работы, тот сказал, что подобные заявления рассматриваются в течении месяца. Так- ли это, и можно- ли в таком случае ускорить процесс? И стоит- ли мне встречаться с сотрудниками? Честно говоря, после таких действий, мне страшно просто- напросто...

19.04.2016, 05:23

Здравствуйте!Если Вы ничего не совершали,тогда и боятся нечего.В своем вопросе Вы явно что-то утаили.Опишите ситуацию с изложением фактов,или обращайтесь к юристу/адвокату лично для решения Ваших проблем.

19.04.2016, 05:34

В том- то и дело, что я ничего не утаивал, и не совершал. Но прочитав на этом- же сайте некоторые вопросы и отзывы, как сотрудники работают, заставляя подписывать сфабрикованные обвинения, избивают, и прочее... У меня нет никакого желания теперь вообще с ними не то- что видеться, а даже разговаривать. Дело в том, что я никогда не состоял в разладе с законами, и единственный раз в жизни был в суде, когда из моей квартиры украли имущество, в моё отсутствие. Но это было порядка двух лет назад.

Если- же я могу проходить по какому- то уголовному делу свидетелем, то почему это не сообщили ближайшему родственнику, находившемуся дома на тот момент? Почему дежурный в отделении не сообщает подробностей? Выходит, я в чём- то подозреваюсь что- ли? Сожителю матери примерно полгода назад проломили голову, когда он ночью в магазин ходил. Человек был в коме некоторое время, и меня опрашивали о той ситуации, когда она произошла. Но я как тогда не жил по адресу прописки, так не живу и сейчас. И никаких обвинений никто не выдвигал, только распросы, при- чём мне пришлось приехать в квартиру для этого мероприятия, в назначенное следователями время. Я никуда не скрывался, и сотрудничал. Может - ли эта ситуация являться отголоском той?

19.04.2016, 05:56

Это маловероятно.В этом случае искали бы сожителя,а не Вас.Обратитесь в УВД через адвоката,если не хотите общаться сами.

19.04.2016, 06:13