LSN Messenger
Хабаровск, 19.04.2016, 05:58

Вопросы о покупке квартиры с обременением и возможности взять ипотеку в другом банке - смысл и правильное перечисление денег

Вопрос №10344328 из г. Хабаровск
опубликован 19.04.2016, 05:58
Мы хотим купить квартиру, по словам юриста который ей занимается есть обременение (продавец частное лицо и квартира в залоге у юр.лица). у нас ипотека. Сумму чтобы снять обременение точную не сказал т.к мы сейчас ждем ответ - решение от банка (юр.лица) на разрешение продажи квартиры в ипотеку. Юрист сказал если будет одобрение, то нужно будет на счет банка перекинуть сумму долга и обременение снимут. Есть ли смысл покупать ее и правельно ли перечисление денег на счет? А, также возможно ли нам взять ипотеку в другом банке-сделку не завернут?
Лучший ответ
Рекомендуется

Правильно - перечислить от своего имени деньги на погашение ипотеки. Можно взять в другом банке ипотеку. Маловероятно, что сделку завернут

19.04.2016, 06:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здраствуйте, я решила проверить квартиру по выписке из егрп и получила вот такие данные в режиме онлайн.подскажите что обозначает графа с ограничениямизарег.частная собственность

№ 27-27-01/245/2013-025 от 15.08.2013 (Собственность) и ОГРаНичение

№ .... от 28.04.2014 (Ипотека)

№ ......от 02.06.2014 (Ипотека)

№ .....от 25.11.2014 (ипотека)

21.04.2016, 08:44

Это означает, что квартира находится в залоге у банка. Без согласия банка или без погашения ипотеки купить её нельзя.

21.04.2016, 08:50

А если есть согласие банка и хочет продавец снять это обременение.нет рисков для ее покупки

21.04.2016, 09:09

Здравствуйте, если банк снимает обременение для продажи - то нет рисков

21.04.2016, 09:21

Добрый день! Стоит ли покупать квартиру у продавца у которого в собственности 6 квартир, 3 квартиры назодятся в одном доме в котором мы и хотим преобрести одну из них.но по всей видимости он занимается перепродажей квартир в мае купил в сентябре уже продал.и все квартиры менее 3 лет в собственности, и не подано ни одной декрации в налоговую. можно ли этим человеком соврешать покупку продажу квартиры?

22.04.2016, 01:57

Покупайте не оплата иммунологов на вас не влияет

22.04.2016, 01:58