Тольятти, 19.04.2016, 08:01

Какой срок дается на оплату коммунар. Услуг?

Вопрос №10345024 из г. Тольятти
опубликован 19.04.2016, 08:01
Какой срок даёться на оплату коммунал. Услуг?
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 155. Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги

[Жилищный кодекс РФ] [Статья 155]

1. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится ежемесячно до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем, если иной срок не установлен договором управления многоквартирным домом либо решением общего собрания членов товарищества собственников жилья, жилищного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива, созданного в целях удовлетворения потребностей граждан в жилье в соответствии с федеральным законом о таком кооперативе (далее - иной специализированный потребительский кооператив).

19.04.2016, 08:03

Как установлено в договоре до 10, либо 20 числа ежемесячно за предыдущий месяц

19.04.2016, 08:32

Я постоянно говорю чтобы мне высылали каждый месяц ...11апреля пришло опять за два месяца да ещё с пени и заплатить нужно написано до 25 апреля ...как мне сними бороться я не знаю ...пени не плачу потому что не я не считаю что я виновата т.к они сами задерживают...могут даже за полгода прислать и начислить пени ...посоветуйте что мне делать...

19.04.2016, 08:14

Приходите с показаниями 10 числа и платите сами, не ждите квитанций.

19.04.2016, 08:21

Можно составить претензию, дабы зафиксировать их неправомерные действия, то есть не выполнение обязанностей по предоставлению ежемесячных начислений, и попросить снять пени. Приходите поможем составить тел 63-48-48 Тольятти

19.04.2016, 08:34

Я живу в другом городе квитанции они мне высылают по электронной почте...

19.04.2016, 08:27

Напишите письменную претензию руководителю ЖКХ...просите, чтобы квитанции присылали каждый месяц и своевременно

19.04.2016, 08:32