Последствия передачи права управления пьяному водителю и возможное наказание для собственника
Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.8]
...2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -
Закон гласит следующее: если владелец автомобиля по каким-либо причинам принял решение о передаче управления машиной кому-либо из нетрезвых знакомых, его могут лишить прав на срок от 1,5 до 2 лет. Всего наилучшего.