Как продать свою квартиру, если родная сестра была лишена родительских прав?

Могу ли я продать свою квартиру для дальнейшего улучшения жилищных условий. Но проблема в том что мою сесттру родную лишили род. прав, давно. Сейчас ребенку 14 лет и он уже давно усыновлен. Ее сын был прописан в этой квартире. И после того как мальчика забрали в дом малютки он продолжал как бы заочно прописан здесь. Куда мне обращаться.
Лучший ответ

Здравствуйте.

В соответствии со статьей 137 Семейного кодекса усыновленные дети утрачивают личные неимущественные и имущественные права и освобождаются от обязанностей по отношению к своим родителям (своим родственникам).

Таким образом, нужно обратиться в суд с исковым заявлением о снятии с регистрационного учета ребенка, как утратившего право пользования жилым помещением, на основании того, что он был усыновлен и не проживает по указанному адресу, приложив решение суда о лишении родительских прав, свидетельские показания соседей и др. доказательства.

Так как документов у вас на ребенка никаких нет, можно будет в суде ходатайствовать об истребовании доказательств в соответствии со статьей 57 Гражданского процессуального кодекса.

в суд с иском о признании данного ребенка утратившим право пользования

Кто должен быть ответчиком и насколько это выигрышное дело .иск о признании ребенка утратившим право пользования жильем.ребенку 14 лет и он давно проживае в семье,которая его усыновила

ответчиком ребенок должен быть

Как 14 летний ребенок может быть оветчиком в суде и как мне узнать данные.это ведь тайна усыновления.мне эти данные никто не даст.ребенок усыновлен другой семьей уже давно