Как продать долю несовершеннолетнего ребёнка в приватизированной квартире совместной собственности и возможность принудительной продажи всей квартиры в случае отказа бывшего супруга - юридический
Нет, суд не обяжет собственника продать свою долю. Для продажи доли несовершеннолетнего ребенка нужно получить разрешение органа опеки и попечительства. У двух других собственников преимущественное право покупки доли, Вы должны письменно предложить им приобрести долю ребенка с указанием цены (ст.250 ГК РФ).
Добрый вечер. В данном случае необходимо получить разрешение органа опеки и попечительства. При этом такая сделка возможна в том случае, если ребенку будет предоставлена доля в новом жилье. Продать квартиру целиком вашего мужа не заставят. Всего вам доброго!