Полиция требует появление брата, не найденного ранее, чтобы написать заявление о его обнаружении - обязательно ли ему явиться?

Позвонили в отдел полиции, не могли найти брата, телефон его нашли на улице. Вечером он нашелся сам. Теперь с полиции звонят и просят его приехать, написать заявление что он нашелся, говорят что он будет считаться без вести пропавшими пока не приедет. Это правда? Ему надо обязательно поехать?

Лучший ответ

Добрый день, надо обязательно поехать

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Да, правда. Нужно поехать .