Лицензирование и условия деятельности в области аутсорсинга, аутстаффинга и подбора персонала - новый закон и изменения в 2016 году
5 мая 2014 года Президент России подписал закон № 116-ФЗ, запрещающий заемный труд (вносятся статьи 18.1 в закон от 19 апреля 1991 года N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации" и 56.1 в Трудовой кодекс Российской Федерации), за исключением 2 случаев:
- организация направляет временных работников к лицу, являющемуся аффилированным для направляющей организации, или если между сторонами заключено акционерное соглашение;
- организация проходит аккредитацию и выступает как частное агентство занятости. Указанные поправки вступили в силу с 1 января 2016 года.