Могут ли кредиты, взятые женой без согласия и подписи мужа, повлиять на имущество и кредитную историю мужа и детей?

Моя жена брала кредиты в банке моего согласия ни кто не спрашивал, подписывать я ни чего не подписывал. В кредитных договарах писала мои паспортные данные, номер телефона, вообщем все мои данные. У нас имеется квартира купленная за материнский капитал, у каждого 1,4 часть. Я не работаю воспитываю ребенка инвалида, и получаю алименты. Проживаю в этой квартире. С женой развелись уже после ей взятых кредитов. Она проживает в другом месте и прописана тоже не в этой квартире. Сейчас мне звонят с банков по поводу этих кредитов что жена их не оплачивает. И приходят письма с банков о задолженностях. Хочу узнать меня могут как то коснуться эти кредиты, могут ли арестовать имущество? И моя кредитная история пострадает? Хочется узнать все поподробнее. Просто я переживаю что коснется меня и детей. Спасибо.
Лучший ответ

Вы никаких обязательств по долгам супруги не несете.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваша кредитная история не пострадает. Приставы вправе явиться в квартиру для описи имущества, если в данной квартире зарегистрирована бывшая супруга или ей принадлежит доля в квартире. Имущество, принадлежащее Вам , описано быть не может, при этом Вам придется доказать,что оно Ваше.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!