Нарушение прав процессуальной формы в деле о лишении прав в суде
Есть нарушения. Если вы не обжаловали постановление . то но вступает в силу счерез 10 дней момента вынесения. ст. 31.1 КОАП
Пишите заявление судье об изменении отметки о сроке вступления в силу , иначе будете ходить без прав лишний месяц.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Виктор, не зная материалов дела трудно сказать почему именно эта дата указана. В любом случае срок для обжалования - 10 дней с момента вручения или получения Вами копии постановления. Срок не пропущен. Однако, в случае обжалования, рекомендую поручить подготовку жалобы адвокату. Добавлю, что КоАП РФ сроков вступления постановлений в силу не устанавливает и вступление в силу постановлений зависит от того, не пропущен ли срок для обжалования.