Борьба с клеветой - Как защититься от незаслуженных обвинений и взыскать моральный ущерб?
Я и мой муж столкнулись с такой ситуацией, на нас клевечит соседка, якобы мы производим и готовим наркотики, да так их готовим что у нее якобы пропахла вся квартира. Заявление она пишет участковому, от которого мы это все и узнали. На протяжении полгода к нам практически каждый месяц ходят участковые, составляют заявление, и соответственно опрос соседей. Запаха и других наркотических веществ соответсвенно у нас не находят, дверь соседка участковым не хочет открывать, ссылаясь на то что мы подкупили участкового. Один раз к нам даже приходили с ФСКН, собирали анализы. Сегодня я сама услышала диалог этой дамы с соседками и видя что я стою рядом, громко меня оклеветала, оскорбила, и еще и пригрозила. Совсем недавно мы стали родителями в третий раз. Честно сказать мне надоело это хождение участковых, и эти оскорбления в сторону моей семьи. От участковых толку ноль, каждый раз одно и тоже ( (больше переживаю за детей, а вдруг ей в голову взбредет еще что то на нас написать.
Как в такой ситуации поступить, как подать на нее в суд за клевету и взыскать моральный ущерб? И как собрать доказательство нашей не виновности в этой клевете?!
подавайте заявление мировому судье по факту клеветы в на основании ст.128.1 УК РФ.
Здравствуйте. Доказательства невиновности находится у участкового. Если вы сами не знаете, как Вести себя в суде, то лучше сразу нанимать юриста.