Правила составления искового заявления в суд по выписке женщины из неприватизированной квартиры из-за невыплаты коммунальных услуг и крупного долга

Как правильно написать исковое заявление в суд. Женщина прописана с 2-мя сыновьями в неприватизированной квартире. Коммунальные услуги она не оплачивает, вырос долг более 130 тыс. руб.Сама она неизвестно где находится-больше года её никто не видел в городе. Сыновья согласны выписать мать по суду. Заранее благодарю!

Лучший ответ

Наталья, это очень хорошо, что "сыновья согласны выписать мать по суду", тут пол-Москвы согласны выписать своих родственников по суду. Сами выписываемые, однако не согласны и суд часто отказывает в таких исках. Суть не в том даже, как правильно написать иск, хотя это тоже имеет большое значение, а надо ещё и грамотно провести процесс, да много ещё чего надо. Многое зависит от конкретных обстоятельств Вашего дела. Такие дела довольно сложные и если просто что угодно написать и подать в суд - почти наверняка отказ будет. И естественно никто на сайте бесплатно "подсказывать как написать исковое заявление" не будет Вам , это очень и очень серьёзная работа. Так что делайте выводы.

вам необходимо обратиться к местному адвокату, так как в рамках виртуальной консультации написать исковое заявление невозможно