Отказ в выплате накопительной части пенсии из-за отсутствия средств - стоит ли обращаться в суд?
Мне отказали в выплате накопительной части пенсии с объяснением: отсутствие средств. Предлагают обращаться в суд. Но я хочу хотя бы знать, какая там сумма? Если это рублей 500, то и не надо, а если несколько тысяч, то почему нет.
Здравствуйте. Мы же не видим размер Вашей накопительной пенсии. Обратитесь с заявлением о предоставлении сведений о размере пенсии, которая не может быть выплачена, затем обращайтесь в суд.
Непонятно зачем предлагают обращаться в суд, если средств нет.
Обращаться в суд нужно, если вы точно знаете, что накопительная пенсия есть, а это можно доказать только наличием взносов работодателя либо заключенным договором с НПФ и т.д.