Вопрос по правомерности составления протокола по статье 12.15 КоАП в связи с наездом на встречную полосу одним колесом
Вопрос по ч.4 ст. 12.15 КоАП. Инпектора составили протокол по указанной статье за наезд на встречную полосу одним колесом (левая сторона была на встречке, правая сторона ТС осталась на своей полосе). Я пытался обогнать, но отказался от маневра. Схему они составляли об обгоне уже без меня, почему незнаю... Как я понимаю это правонарушение иного характера, чем то, что ГАИ написало. Кто прав? Заранее спасибо.
Лучший ответ
А у них есть видео, подтверждающее данное нарушение и свидетели? Не соглашайтесь, приведите с собой свидетеля,"Ехавшего с вами в машине" . тут не более как 12.26. КРФ об АП. Но полагаю, что и такого нет, так как имел место добровольный отказ. Сложно будет доказать, т.к. судьи как правило на стороне ГИБДД. Пригласите с собой адвоката.