Пользователь 9111.ru
Новосибирск, 22.05.2010, 10:10

Советы для покупки б/у мотоцикла у частника - проверка документов и осмотр технического состояния

Вопрос №1034944 из г. Новосибирск
опубликован 22.05.2010, 10:10
Собрался покупать мотоцикл у человека с рук (б/у). Скажите, что должен иметь продавец для продажи, а также где оформлять сделку, чтобы не обмануться. НА что следует обратить внимание? С уважением, Никита Оринов.
Лучший ответ
Рекомендуется

У продавца должен быть паспорт транспортного средства с отметкой о снятии мотоцикла с учета в ГИБДД по месту жительства продавца. В ПТС, естественно, должно быть указано, что владелец мотоцикла продавец. продавец вам должен представить свой действующий паспорт. Куплю-продажу можете оформить через справку-счет в комисионном магазине, которые всегда имеются около МРЭО (МОТОТРЭР).

22.05.2010, 10:24

Ставите мотоцикл на учет в ГИБДД (МРЭО или МОТОТРЭР) по месту Вашего жительства.

22.05.2010, 10:33

Понятно, а затем как мне действовать после оформления этой справки счета?

22.05.2010, 10:30