Как правильно поделить жилплощадь в квартире между супругами - варианты оформления

Вопрос такой. Моя жена имеет полностью жилплощадь на квартиру. Я хочу поделить жилплощадь по одной второй, пополам. Как лучше оформить, купля продажа, дарственно, или еще как то.

Лучший ответ

все зависит от того как и когда она получила жилплощадь: если это ее добрачное имущество или имущество, полученное по безвозмездной сделке во время брака, то распоряжаться ею может только она.

это ее площадь,как нам лучше ее поделить и оформить.

Если квартира в собственности более 5 лет, то лучше купля-продажа, чтобы не платить налог.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.