Не понимаю для чего нужна эта копия, если свидетельство у меня на руках, или таков закон?
При замужестве по ряду причин я оставила свою фамилию. Спустя полтора года пошла в ЗАГС по месту прописки с целью взять фамилию мужа. Но там мне сказали, что необходимо ждать копию актовой записи о моем рождении, а т.к. место моего рождения - Украина, то это займет несколько месяцев, полгода, а то и больше. Я гражданка РФ и прописана в Московской обл. Не понимаю для чего нужна эта копия, если свидетельство у меня на руках, или таков закон?
Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Все верно: для изменения фамилии необходимо запросить копию актовой записи о рождении, и это действительно требует времени.