Смс от коллекторов оценки имущества без получения судебного приказа - это законно?
Sms от коллекторов - вам направлен пример исполнительного листа. Следующий наш шаг - оценка имущества назначена на 29.04.16 Даже не знаю от какой конторы. Только телефон. Хочу спросить - без суда и следствия это так можно? Даже если судебный приказ вышел, а я его не получала.
Здравствуйте, Галина Александровна.
Все смс сохраняйте, это будет доказательством.
Если есть судебный приказ, его исполняет пристав. Он направляет должникам постановление об открытии производства, предлагает в установленный срок выполнить, потом выполняет.
Если эти неустановленные будут досаждать, скажите, что с этими звонками и смс-ками пойдете в полицию требовать привлечения их к уголовной ответственности за вымогательство