Можно ли возбудить исполнительное производство без выполнения условий статьи 12 ФЗ о ИП?
Можно ли возбудить исполнительное производство предъявив приставам решение суда (не судебный приказ) без исполнительного листа, суд не выдавал взыскательнице исполнительный лист, дал только копию решения суда, это было 5 лет назад, но пристава его возбудили, законно ли это? в ст. 12 ФЗ о ИП сказано, что только исполнительный лист и судебный приказ.
Консультации по подобного рода вопросам являются платными. Обратитесь к любому юристу на 9111 в аккаунт за помощью. Спасибо за обращение.
Здравствуйте!
Нет, это неправомерно.
Исполнительным документом является исполнительный лист либо судебный приказ. Взыскатель должен был обратиться в суд, получить исполнительный документ, и предъявить его судебным приставам.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!