Пользователь 9111.ru
Москва, 19.04.2016, 16:22

Оформление продажи транспортного средства в рассрочку с полной собственностью для покупателя

Вопрос №10350352 из г. Москва
опубликован 19.04.2016, 16:22
Cкажите пожалуйста. Как можно оформить продажу транспортного средства в рассрочку таким образом, чтоб покупателю оно перешло в собственность после полной выплаты (чтоб исключить риски для продавца) ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Такое условие договора вполне законно. Чтобы все составить правильно, подойдите к юристу.

19.04.2016, 20:13

сходите к юристу. он составит договор. и с богом.

19.04.2016, 17:18

ООО Домин.ВЫ сможете все правльно составить за оплату ? ( чтоб покупатель ни как не смог его оформить на себя пока не расчитается поностью ) ?

19.04.2016, 22:38

Договор с условием, при наступлении которого, у покупателя возникает право собственности. Таким условием может быть наличие последнего платежа и т.д.

19.04.2016, 22:46

Сможем, обращайтесь на личную страничку

20.04.2016, 12:37

Юрий,таким образом до последнего платежа ТС оформлено будет на продавца ?

19.04.2016, 22:51

это будет договор аренды с последующим выкупом

19.04.2016, 23:28

Договор аренды с последующим выкупом это наверно не совсем то. Тут стоимость 600 000.Первый платеж 400 000 и остальные платежи по 50 000 ежемесячно.Вот так.Обоих это устравивает только не понятно как оформить чтоб продавец не рисковал ,а мог гаранировано получить остальные платежи

19.04.2016, 23:35

Этот договор лучше оформить как купля-продажа.Причем предварительный..на срок 5-6 месяцев. Оговорить,что в случае неуплаты в срок такой то ,продавец имеет право расторгнуть договор.Причем сумму 400 тысяч оговорить как 100 тысяч задаток и 300тысяч- как оплату по договору.

В случае нарушения срока выплаты до ----2016г продавец имеет право расторгнуть его.при этом задаток не возвращается покупателю.В случае выполнения покупателем сроков расчета .,сумма задатка входит в стоимость договора купли продажи и основной договор д.б. заключен до ----2016г на сумму 600тыс. Простая письменная форма. Хотите-составлю его.цен 5 тысяч

19.04.2016, 23:51

Тут стоимость 600 000.Первый платеж 400 000 и остальные платежи по 50 000 ежемесячно.Вот так.Обоих это устравивает только не понятно как оформить чтоб продавец не рисковал ,а мог гаранировано получить остальные платежи

19.04.2016, 23:37

Я считаю что это как раз именно то, так как договор аренды автомобиля с правом выкупа регистрируются в ГИБДД, там прописываются все права и обязанности и риски минимальные, как для продавца так и для покупателя.

20.04.2016, 00:01

Уже давали вам в ответ на ваш вопрос

20.04.2016, 00:02