Как оформить продажу транспортного средства в рассрочку с исключением рисков для продавца
Cкажите пожалуйста. Как можно оформить продажу транспортного средства в рассрочку таким образом, чтоб покупателю оно перешло в собственность после полной выплаты (чтоб исключить риски для продавца) ? (Нотариус не заключяет такой договор, так как по договору рассрочки он вроде сразу становится собственником)
---Здравствуйте, сами составьте договор или обратитесь к любому юристу на сайте. т.к. это платная услуга.
Всего хорошего.
Отписка для халявщика.
заключите просто договор купли продажи в рассрочку
Оформите двумя договорами ,купли продажи авто в рассрочку и залогом автомобиля.
Юрий,А в таком случае покупатель сможет его оформить на себя до полной выплаты?
да сможет, но вы сможете обратить взыскание на авто в случае неоплаты.
Поэтому и рекомендую составить предварительный договор купли-продажи.
Поймите ,я хочу убедиться что это будет именно то,что мне нужно.Поэтому спрашиваю.Дело серьезное
Внесите в договор соответствующее условие.
Кроме того, если ваш не устраивает один нотариус - обратитесь к другому.
Алексей ,Вы сможете за оплату составить такой договор предварительный ? И я так понял это единственный вариант,где он точно не сможет его оформить на себя до полной выплаты? Спасибо
может и согласится составить, в личку ему напишите
Обратитесь к любому юристу на сайте, вам помогут.
Сергей, с переходом права собственности связан момент перехода риска случайной гибели или повреждения имущества. Это сложный вопрос. Вам лучше обратиться очно к юристу.
Условие можно внести такое ,что до полного расчета он мой ,а офрмить его на себя он может только при внесении последнего платежа ? Именно както так можно оформить ? С Уважением. Извините за настойчивость.
можно внести такие условия
А разве поводом перехода в право собственности не является последний платеж от покупателя.Мне надо сделать чтоб при последнем платеже мы встреились и заключили договор купли продажи и только после этого он становится хозяином.Говорят так все оформляют рассрочку !?
Тут стоимость 600 000.Первый платеж 400 000 и остальные платежи по 50 000 ежемесячно.Вот так.Обоих это устравивает только не понятно как оформить чтоб продавец не рисковал ,а мог гаранировано получить остальные платежи
график платежей нужно согласовывать
Я не халявщик ,а готов заплатить если квалифицированый юрист сможет мне реально помочь этот договор оформить ! Пока кокрентно мне не ответили можно ли такой договор сделать и как это будет выглядеть
рассрочку платежа в договоре прописать не так сложно
По этому договору он не сможет офорить ТС на себя пока не расчитается?
Составьте предварительный договор купли-продажи. По нему он не сможет оформить право собственности на свое имя
Вобще Стоимость 600 000.Первый платеж 400 000 и остальные платежи по 50 000 ежемесячно.Вот так.Обоих это устравивает только не понятно как оформить чтоб продавец не рисковал ,а мог гаранировано получить остальные платежи
вам нужно договор с графиком платежей делать
В таком случае продавец рискует ,так как покупатель сразу становится собственником и потом судится годами если не выплатит. Как оформить чтоб продавец чтоб ТОЛЬКО ПЕРЕШЛО В СОБСТВЕННОСТЬ ПОСЛЕ ПОЛНОЙ ВЫПЛАТЫ?