Пользователь 9111.ru
Москва, 19.04.2016, 18:28

Как оформить продажу транспортного средства в рассрочку с исключением рисков для продавца

Вопрос №10351616 из г. Казань
опубликован 19.04.2016, 18:28
Cкажите пожалуйста. Как можно оформить продажу транспортного средства в рассрочку таким образом, чтоб покупателю оно перешло в собственность после полной выплаты (чтоб исключить риски для продавца) ? (Нотариус не заключяет такой договор, так как по договору рассрочки он вроде сразу становится собственником)
Лучший ответ
Рекомендуется

---Здравствуйте, сами составьте договор или обратитесь к любому юристу на сайте. т.к. это платная услуга.

Всего хорошего.

19.04.2016, 18:39
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Отписка для халявщика.

19.04.2016, 18:31

заключите просто договор купли продажи в рассрочку

19.04.2016, 18:33

Оформите двумя договорами ,купли продажи авто в рассрочку и залогом автомобиля.

19.04.2016, 18:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Юрий,А в таком случае покупатель сможет его оформить на себя до полной выплаты?

19.04.2016, 21:50

да сможет, но вы сможете обратить взыскание на авто в случае неоплаты.

Поэтому и рекомендую составить предварительный договор купли-продажи.

19.04.2016, 22:11

Поймите ,я хочу убедиться что это будет именно то,что мне нужно.Поэтому спрашиваю.Дело серьезное

19.04.2016, 22:06

Внесите в договор соответствующее условие.

Кроме того, если ваш не устраивает один нотариус - обратитесь к другому.

19.04.2016, 22:12

Алексей ,Вы сможете за оплату составить такой договор предварительный ? И я так понял это единственный вариант,где он точно не сможет его оформить на себя до полной выплаты? Спасибо

19.04.2016, 22:34

может и согласится составить, в личку ему напишите

19.04.2016, 22:43

Обратитесь к любому юристу на сайте, вам помогут.

19.04.2016, 22:43

Сергей, с переходом права собственности связан момент перехода риска случайной гибели или повреждения имущества. Это сложный вопрос. Вам лучше обратиться очно к юристу.

19.04.2016, 22:52

Условие можно внести такое ,что до полного расчета он мой ,а офрмить его на себя он может только при внесении последнего платежа ? Именно както так можно оформить ? С Уважением. Извините за настойчивость.

19.04.2016, 23:05

можно внести такие условия

19.04.2016, 23:09

А разве поводом перехода в право собственности не является последний платеж от покупателя.Мне надо сделать чтоб при последнем платеже мы встреились и заключили договор купли продажи и только после этого он становится хозяином.Говорят так все оформляют рассрочку !?

19.04.2016, 23:13

Тут стоимость 600 000.Первый платеж 400 000 и остальные платежи по 50 000 ежемесячно.Вот так.Обоих это устравивает только не понятно как оформить чтоб продавец не рисковал ,а мог гаранировано получить остальные платежи

19.04.2016, 23:38

график платежей нужно согласовывать

19.04.2016, 23:40

Я не халявщик ,а готов заплатить если квалифицированый юрист сможет мне реально помочь этот договор оформить ! Пока кокрентно мне не ответили можно ли такой договор сделать и как это будет выглядеть

19.04.2016, 21:38

рассрочку платежа в договоре прописать не так сложно

19.04.2016, 21:39

По этому договору он не сможет офорить ТС на себя пока не расчитается?

19.04.2016, 21:41

Составьте предварительный договор купли-продажи. По нему он не сможет оформить право собственности на свое имя

19.04.2016, 21:54

Вобще Стоимость 600 000.Первый платеж 400 000 и остальные платежи по 50 000 ежемесячно.Вот так.Обоих это устравивает только не понятно как оформить чтоб продавец не рисковал ,а мог гаранировано получить остальные платежи

19.04.2016, 23:44

вам нужно договор с графиком платежей делать

19.04.2016, 23:46

В таком случае продавец рискует ,так как покупатель сразу становится собственником и потом судится годами если не выплатит. Как оформить чтоб продавец чтоб ТОЛЬКО ПЕРЕШЛО В СОБСТВЕННОСТЬ ПОСЛЕ ПОЛНОЙ ВЫПЛАТЫ?

19.04.2016, 21:32