Как приватизировать соседний участок, приобретенный вместе с дачей
Купили дачу в области, в СНТ. Прошлые хозяева владели ей 4 года, и сказали, что кроме той земли, что теперь находится в моей собственности, есть еще соседний участок. Им его отдали в пользование хозяева (сказали что он им не нужен и приезжать туда более не будут). Приватизирован ли он - неизвестно. Участок ровный, но активно зарастает сорняками и клёном. Есть ли решение, как его оформить в собственность? Найти этих самых уехавших хозяев вряд ли представляется возможным. Реально ли доказать в суде приобретательную давность? А может имеются не такие длительные по времени ожидания?
Сделайте запрос в Росреестре выписку ЕГРН из нее можете узнать кто является собственником участка. После чего можно будет сделать вывод о целесообразности дальнейших действий.