Вещи пообещала вывезти в апреле 2010 г,когда мы собирались начать ремонт.
Уважаемая Людмила! После исполнения обоими сторонами договора купли- продажи квартира стала ВАШЕЙ, поэтому Вы смело можете выбросить ее вещи. Ведь нигде в договоре не отражено, что Вы какое-то время должны их хранить? Хочет -пусть идет в суд, мне очень интересно было бы посмотреть на реакцию судьи, при иске о взыскании денег в этой ситуации (не говоря уже о том, что стоимость подразумевает проведение оценки, а как можно оценить то чего уже нет? Это же не каталожный антиквариат, иначе бы она его забрала, это по всей видимости рухлядь, к тому же не особо ей нужная).
Ситуация вообще анекдотичная - это то же самое, если бы любой посторонний человек (а она уже не имеет никакого отношения к квартире) поставил в Вашей квартире свои габаритные вещи и требовал, чтобы они там стояли...
Я бы сделал так - сообщил ей, пусть устно, что у нее есть 3 дня на вывоз. Потом выбросил бы. И пусть идет в суд, дело проигрышное.
P.S. С бандитами, к сожалению, ничем помочь не могу.