При покупке квартиры - условия расписки на неотделимые улучшения и возврат денег при оспаривании договора
Мы покупаем квартиру и большую часть суммы придется вносить под расписку на неотделимые улучшения.
Подскажите, пожалуйста:
1) Должен ли быть в договоре купли-продажи предусмотрен пункт, в котором будет прописано, что квартира нуждается в капитальном ремонте? Не будет ли расписка в случае оспаривания договора без такого пункта считаться недействительной?
2) Можно и нужно ли в такой расписке прописать условия, при которых деньги должны быть возвращены в полном объеме? Я думаю, к обычной расписке в получении денег приписать такие фразы: в случае, если договор купли-продажи квартиры, находящейся по такому-то адресу, заключенный между тем-то и тем-то не пройдет государственную регистрацию до такого-то числа, то деньги должны быть возвращены в полном объеме в течении 3-х дней и такую: в случае, если сделка по договору купли-продажи квартиры, находящейся по такому-то адресу, заключенному между тем-то и тем-то будет оспорена в течении трех лет с момента регистрации договора, то деньги должны быть возвращены в полном объеме в течении 3-х дней с момента вынесения решения признании сделки недействительной
Прошу прощения, возможно, сформулировала некорректно. Очень нужен совет. Заранее благодарна!
по сути вы правильно изложили требования в расписке.