Как выписать брата из квартиры и уехать без предоставления ему жилья?
Здравствуйте, Роза.
У мамы выписать и выселить своего сына не получится даже через суд, во первых он ее сын, во вторых он скорее всего был прописан в квартире на момент приватизации, а значит имеет право пожизненного проживания в квартире..
Выход один в Вашем случае.
Пусть мама официально подарит квартиру Вам (договор дарения, точнее переход права собственности нужно обязательно регистрировать в Россреестре)
А вы, в свою очередь без проблем выпишите брата через суд, без права предоставления жилья.
Можете нанять юриста, чтобы представлять Ваши интересы в суде.