Как и кому мне объяснить, что машиной я не пользовался ни минуты и что сделать, чтобы налог не взимался?
Много лет назад (около 15) на меня был оформлен автомобиль с последующей продажей по генеральной доверенности. В начале года мне пришло извещение на уплату транспортного налога с большой суммой. Как и кому мне объяснить, что машиной я не пользовался ни минуты и что сделать, чтобы налог не взимался?
Уважаемый Сергей! Плательщиком транспортного налога является то лицо, на кого автомобиль зарегистрирован, поэтому за всё это время уплатить налог придётся. Чтобы налог не приходил в будущем - можете снять машину с учёта на утилизацию.
С уважением