ООО Кредит экспресс требует оплаты задолженности за книгу, заказанную 5 лет назад - что делать?
Скажите пожалуйста, Фирма ООО Кредит экспресс требует заплатить задолженность за книгу из ООО Издательский Дом Ридерз Дайджест которая якобы была заказана мною в июне 2011 году. Да я заказывала какие-то товары в интернет магазине и мне её дали в подарок, никаких бумаг у меня естественно не сохранилось и прошло уже 5 лет. Все это время меня никто не трогал, а в марте 2016 года прислали письмо, в котором требуют выплатить задолженность и накопившиеся пения (стоимость книги-699 рублей, пени-363,23 рубля с 09.06.2011 года и издержки за несвоевременную оплату с 20.02.2016 года-всего 1352,23 рубля).
Подскажите пожалуйста как быть и что мне делать? Может стоит подать заявление в полицию о вымогательстве.
Это распространенный обман. Не общайтесь с этими людьми и не реагируйте на них, Маргарита.
можно и подать . полиция проведет проверку и откажет сославшись на то что это гражданскоправовой спор. общий срок давности 3 года поэтому если возникнет спор в суде вы заявите о его пропуске.