Хочу узнать, как лучше сохранить квартиру и дочь без раздела имущества.
Помогите, пожалуйста, разобраться! Живу в гражданском браке с женщиной 9 лет, совместному ребёнку 5 лет, фамилия у дочери моя. Моя жена сильно пьёт, я хочу с ней расстаться, но оставить дочь у себя. Жена прописана по другому адресу, дочь прописана у меня, квартира у меня в собственности. Хочу узнать, как лучше сохранить квартиру и дочь без раздела имущества.
Виктор, если брак не зарегистрирован, то каждый остается с тем, что на него зарегистрировано. Вы- с квартирой. Если жена добровольно будет выселяться, выселяйте ее через суд.
По поводу ребенка вы можете обратиться в суд с иском об определении места проживания ребенка с вами.