Как следователь должен оформить перевод свидетеля в статус подозреваемого.

Лучший ответ

Подозреваемым является лицо:

1) либо в отношении которого возбуждено уголовное дело

2) либо которое задержано в соответствии со статьями 91 и 92 УПК РФ

3) либо к которому применена мера пресечения до предъявления обвинения в соответствии со статьей 100 УПК РФ

4) либо которое уведомлено о подозрении в совершении преступления в порядке, установленном статьей 223.1 УПК РФ.

По каждому из таких действий выноситься соответствующее постановление.

если вы юрист, сами должны знать об этом, читая законы