Но ведь этими коммунальными услугами никто не пользовался?!
Здравствуйте! Обязана платить, так как в наследственую массу входит не только имущество но и долги наследодателя.
При вступлении в наследство предполагается оплата наследником налогов на наследуемое имущество, коммунальных платежей, страховых премий и прочее. Если в течение времени, необходимого для вступления в наследство , в вашем случае 1 год, в квартире никто не проживает, плата за техническое обслуживание и отопление начисляется по ставкам, применяемым для расчетов с бывшим собственником. После вступления в наследство новый собственник обязан возместить сумму начислений без учета пеней.
С уважением Скрыпник Д.Ю,