Требование про оплату долга свекрови - можно ли родственнику-свекрови обратиться в суд к ее детям?

Такая ситуация, родной брат свекрови дл под расписку не завереннную нотариусом деньги, свекровь умерла год назад. Теперь он требует деньги у ее детей и хочет поийти в суд, может ли он требовать с них ее долг? Спасибо. Марина.
Лучший ответ

Может требовать, если они принимали наследство и если расписка составлена правильно, Марина

спасибо,кака понять правельно ли она составленна?Паспортные данные там есть

Да, если они вступили в наследство

Может требовать, если дети будут вступать в наследство, но в пределах наследственной массы.

да, может в силу ст. 1175 ГК - если дочери приняли наследство ст. 1153 ГК