Ведь может случится и так, что всем будет девушка выплачивать иски и квартиры когда им захочсется заберут.
Скажите пожалуйста ситуация такая, осудили девушка по статье 159.4+ 30 стаить и получила она, по всем смегчающим и тому что у нее ребенок 3 года и она мать одиночка 6 лет 6 месяцев. Судья оставила под арестом площадь квартир где есть доля только матреи, доля где прописан ребенок с материю-эта площадь на 1 составляет 4 м, и квартира которая ячвилась собственностью матери. Хотели сделать ей легализацию, так судья отказалась от этой статьи теперь, ситуация следующая. Есть потерпевшие в колличестве большом, квартиры находятся под арестом. Иски людей выделенны в отдельное производство. Люди после того как вступит в законную силу будут личные иски подавать на женщину оторую осудили. Вопрос-что делать с тем, что квартиры арестованны? Ведь может случится и так, что всем будет девушка выплачивать иски и квартиры когда им захочсется заберут. На каком основании они вообще их держут под арестом? В какие сроки удовлетворить иски нужно от потерпевших?
Лучший ответ
Настя, держать под арестом на основании определения суда. Сроки рассмотрения исков в суде 2 месяца, но они нарушаются.