По суду присудили моей бывшей жене 25% моего дохода.
Я военнослужащий. Около полугода назад развелся с женой. От брака осталась дочь 2,5 года. Сейчас живу гражданским браком с другой женщиной, у которой тоже ребенок от первого брака, и она получает на него алименты от первого мужа. По суду присудили моей бывшей жене 25% моего дохода. Бывшая жена не работает, образования у нее нет, живет в квартире своего деда, у него солидная пенсия, около 20 тыс. руб., он ее полностью обеспечивает, Возможно ли отсудить себе ребенка? Если нет, то как можно уменьшить размер алиментов, (желательно совсем не платить), нужно ли будет платить алименты, если совсем отказаться от ребенка?
Отказаться от ребенка Вы не можете, Вас могут только в судебном порядке лишить родительских прав, при этом Вы не освобождаетесь от обязанности оплаты алиментов на содержание ребенка. Уменьшить размер алиментов возможно, если с Вас будут взысканы алименты на содержание второго (Вашего) ребенка.
Нет нельзя. А уменьшить размер алиментов только если ваша гражданская супруга подаст на вас на алименты. И тогда вы будете платить 16,5 %.