Могу ли я продолжать деятельность в помещении, не переведенной до конца в нежилое, и возможность продолжения перевода в будущем?

Вопрос №10355691 из г. Саратов
опубликован 20.04.2016, 06:15
Меня зовут Сергей, и у меня такой вопрос. В своё время, я приобрёл квартиру. Которую начал переводить в нежилое помещение под офис. Оформил документы на перевод. Сделал перепланировку согласно проекту, с прорубной двери. И на этом деньги закончились. Я сейчас работаю в этом помещении, плачу налоги, зарплату сотрудникам. Но квартира до конца не переведена в нежилой фонд. Хотелось бы узнать, могу ли я дальше продолжать свою деятельность, в данном помещении. А продолжить перевод в нежилое, когда наступят лучшие времена. Зарание спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Работать можете до первой жалобы соседей.

20.04.2016, 06:17
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

На какое время я могу приостановить перевод жилого помещения,в не жилое,есть ли какие-то сроки после получения разрешения?За ранее благодарен.

20.04.2016, 06:28

если в самом разрешение на перевод не указаны сроки. тогда можно и на год

20.04.2016, 06:32

Законом такой срок не установлен.

Решайте проблему с местной администрацией Но учтите пока вы не завершили перевод в нежилое помещение вы не можете помещение использовать под офис Если не будете использовать помещение как офис можете до бесконечности заниматься переводом

20.04.2016, 06:35

Тогда у меня такой вопрос.А что грозит за то что срок перевода затянется на несколько лет,так как год уже почти прошёл ,а Финансовое положение в этом году точно не позволит довести все до конца,и неуверен что получается в следующем,т.к. на покупку помещения брал кредит,который сейчас плачу струдом.А мне его платить еще 2,5 года.

20.04.2016, 06:44

Ничего страшного, но возможно придется переделывать часть документов, в частности согласования тем более если законодательство претерпит изменения

20.04.2016, 06:47

Может тогда куда нибудь сходить,не знаю правда куда,и отказаться от перевода помещения вообще?А в свой квартире что хочу,то и делаю.Или я не прав?

20.04.2016, 06:51

В жилом помещения нельзя размещать производство

20.04.2016, 06:53

Юридические услуги в Саратов

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034