Сокращение рабочего места авиакассира и противозаконные условия работы - как защитить себя?
Здравствуйте. В выходные просто не выходите на работу. А вот с поездкой за 25 км увы, ничего не сделаете... Надо искать нарушения со стороны руководства и придираться через трудовую инспекцию: зарплату на час задержали, секунду переработки не оплатили,
Здравствуйте! Смотрите Ваш трудовой договор,если место работы указано-поселок,значит все правомерно.
А вот работа по выходным и без оплаты-нарушение трудового законодательства.Можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.
А если кассир аэропорта по договору оформлена в поселке, как ее могут заставить ездить в город? И у нее есть маленький ребенок 2,4 года, это как-то влияет на ход дела? Вроде есть статья по этому поводу что без ее согласия заставить ее не могут.
Откроют обособленное рабочее место - и заставят. Это несложно.
Нет такой статьи,Ваше рабочее место обозначено в трудовом договоре,который Вы подписали,значит согласились с его условиями.
Если кассир поселка оформлена в поселке,там и должна работать.Изменение условий трудового договора только по согласованию с работником или временный перевод не более,чем на один месяц.