Ведь если бы у меня была возможность ездить на работу в другой город, я бы приняла вакансию.
Это вы у своего работодателя попросите ссылку на ТК РФ, где будет указано, что вы обязаны сменить место работы.
Мало ли какие фантазии будут у работодателя, так что на всех таких "заумных" работодателей должны быть приняты отдельные законы или статьи в ТК РФ?
На время предупреждения о ликвидации вашего подразделения (2 месяца) за вами сохраняется рабочее место.
Статья 180. Гарантии и компенсации работникам при ликвидации организации, сокращении численности или штата работников организации
О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.
Чего тут ещё добавить?
Удачи!