Какие документы нужно собрать для оформления Региональной выплаты по потери кормильца.?
необходимо свидетельство о смерти и документы подтверждающие размер дохода
Для того, чтобы получать пособие (пенсию) по потере кормильца, необходимо предоставить в местное отделение Пенсионного фонда РФ следующие документы:
- паспорта членов семьи;
- справку о смерти кормильца;
- трудовую книжку, военный билет, справку с работы умершего;
- справку о среднемесячной зарплате умершего кормильца за последние 60 месяцев;
- свидетельства о рождении несовершеннолетних детей умершего.
Можно уточнить с какого года и месеца это выплата? И почему про нее не где не говорят?
Пенсия выплачивается на всех членов семьи одна на протяжении всего периода, пока члены семьи считаются нетрудоспособными. Тем членам семьи, которые достигли пенсионного возраста, пенсия выплачивается пожизненно.
Потому Вы не куда не обращались, поэтому вам о ней и не говорят. с момента обращения выплата происходит