Комсомольск-на-Амуре, 20.04.2016, 06:24

Какие документы нужно собрать для оформления Региональной выплаты по потери кормильца.?

Вопрос №10355811 из г. Комсомольск-на-Амуре
опубликован 20.04.2016, 06:24
Какие документы нужно собрать для оформления Региональной выплаты по потери кармильца.?
Лучший ответ
Рекомендуется

необходимо свидетельство о смерти и документы подтверждающие размер дохода

20.04.2016, 06:26
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Для того, чтобы получать пособие (пенсию) по потере кормильца, необходимо предоставить в местное отделение Пенсионного фонда РФ следующие документы:

- паспорта членов семьи;

- справку о смерти кормильца;

- трудовую книжку, военный билет, справку с работы умершего;

- справку о среднемесячной зарплате умершего кормильца за последние 60 месяцев;

- свидетельства о рождении несовершеннолетних детей умершего.

20.04.2016, 06:31
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Можно уточнить с какого года и месеца это выплата? И почему про нее не где не говорят?

20.04.2016, 06:36

Пенсия выплачивается на всех членов семьи одна на протяжении всего периода, пока члены семьи считаются нетрудоспособными. Тем членам семьи, которые достигли пенсионного возраста, пенсия выплачивается пожизненно.

Потому Вы не куда не обращались, поэтому вам о ней и не говорят. с момента обращения выплата происходит

20.04.2016, 10:42