Что делать, если на автомобиле, купленном в автоцентре Мастер-Сервис г. Краснодар, появилась коррозия лакокрасочного покрытия в течение 8 месяцев?

Автомобиль на гарантии, 8 месяцев со дня покупки, появилась коррозия лакокрасочного покрытия. Авто куплено в автоцентре Мастер-Сервис г. Краснодар. Что делать?
Лучший ответ

Доброе утро!

В каком бы месте автомобиля не появилась коррозия, вам следует для начала подать продавцу письменную претензию с требованием устранить этот недостаток.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Коррозия появилась по всему кузову или только на отдельных частях - крылья, багажник?

1) претензия

2) экспертиза

3) иск в суд

Коррозия появилась по краю задней двери, примерно 50мм тонкой полоской

Если бы коррозия появилась по всему кузову то можно было бы кроме устранения брака потребовать возврата части его стоимости из-за УТС, а так претензия на основе норм ГК на ремонт, при повторном появлении можно применить более серьезные финансовые санкции.