Проблема коррозии на кузове авто Гранта Спорт - отказ от устранения гарантийными сервисами. Что делать?
Вопрос по коррозии кузова автомобиля. Авто Гранта Спорт выпуска - сентябрь 2015 г. Заводская гарантия 35 000 км. Гарантия на кузов 6 лет. Сейчас пробег 53 000 км. Официальный представитель Автоваза и сервис отказали в устранении коррозии на рамке лобового стекла и водительской двери, т.к. ссылаются, что нет отметок в сервисной книжке об осмотре лакокрасочного покрытия пока обслуживался по гарантии у официала. Правы ли они? И что можно сделать?
Лучший ответ
"... Правы ли они? "
Думаю, что нет. Отметки о своевременном периодическом ТО предполагают, в том числе и то, что в рамках этого ТО производился осмотр ЛКП.
"... И что можно сделать? "
Обращаться в суди принуждать выполнить определённые работы.