Мошенническая юридическая фирма - как начать заново судебное разбирательство и защитить свои права

Я проиграла гражданское дело, т.к. юридическая фирма, в которую я обратилась за адвокатской защитой, оказалась мошеннической - деньги взяли, ничего не сделали, скрылись. При этом, я долгое время полагала, что защита моих интересов осуществляется. ОБЭП принято мое заявление о мошеннических действиях - ведется расследование. Я хочу начать судебное разбирательство заново, чтобы на этот раз иметь возможность защищать свои права. Как это сделать? Светлана.

Лучший ответ

Заново не получиться если было решение суда его можно только лишь обжаловать в течении 1 месяца.

Только путем обжалования состоявшихся судебных актов.

Здравствуйте, Светлана.

Вам нужно узнать, чем закончилось Ваше дело. Если суд вынес решение и отказал в удовлетворении иска, то Вам второй раз по тем же основаниям в суд обратиться не получится.

Если Ваш адвокат просто не являлся и заявление оставлено без рассмотрения, то можно обратиться еще раз.