Если виновниый не прийдёт в суд, будет ли принято решение, без его присутствия?
Я попала в ДТП, в качестве пострадавшей стороны, но у виновника не оказалось полиса Осаго, он заявил, что не работает денег у него нет и машина у него по доверенности, прав у него нет, и за рулем был не он. Он врезался в мою припаркованную машину ночью, и спал пьяный неподалёку за рулем в своей машины-когда приехали сотрудники ГИБДД. ДТПоформили. От освидетельствования он отказался. Что делать как мне возместить ущерб? Если виновниый не прийдёт в суд, будет ли принято решение, без его присутствия?
Лучший ответ
Уважаемая Юлия! Дело, конечно, могут рассмотреть и в его отсутствие, но при отсутствии у него имущества будет проблематично реально что-то с него взыскать.
С уважением
Спасибо за ответ,Сергей Александрович!
Была приято удивлена быстрым ответом на мой вопрос.
Мне всё понятно.
Очень жаль,что закон не защищает дорбопорядочных граждан своей страны!!!!!!!
Ещё раз благодарю.
Мне всё понятно.
Ещё раз благодарю.