Определение суда об отказе передачи кассационной жалобы не выполнено, судебные документы возвращены без описи - как решить ситуацию и возвратить госпошлину и документы
Кассационная жалоба не была передана на рассмотрение в суд кассационной инстанции-Президиум областного суда. Судья областного суда, не входящая в состав Президиума, вынесла определение об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции. Де факто, жалоба судом кассационной инстанции не рассмотрена. Документы возвращены кассанту почтой без описи. В возвращенных документах отсутствует заверенная копия решения суда первой инстанции, апелляционное определение судебной коллегии по гр,делам и квитанция об уплате госпошлины. Возможно ли добиться возврата госпошлины и вышеперечисленных документов, так как действие-рассмотрение кассационной жалобы судом кассационной инстанции не совершено, госуслуга не предоставлена? Какими законами и нормативными актами регламентируются действия судьи в данном случае?
Здравствуйте, документы не вернете, а госпошлину - можете написать заявление о выдаче - вернут