Арестовали мой счет и карту социальную - Как мне выжить без денег, будучи в декретном отпуске?
Нужно предоставить справку приставам о том, что на данную карту поступают соц. выплаты. После этого имеют право взыскивать не более 50% ежемесячно с карты. А по поводу долга узнавайте у приставов. Вероятно, это либо долги по кредитам, либо коммуналка.
обратитесь в приставы - уточните основание для возбуждения исполнительного производства. Если основание недействительное - то обжалуйте решение или напишите возражение на судебный приказ с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.
если решение обосновано, то необходимо уточнить какой конкретно счет арестован - если ссудный, для пособий или зарплатный - то пристав не имеет права такие счета арестовывать. В таком случае возьмите в банке выписку с доказательством назначения платежей и обратитесь с ней в приставы.
если же счет просто лицевой, то арестовать они его вправе, но при этом если деньги пришли на этот счет, предназначавшиеся не вам - предоставьте доказательства этого факта и также обратитесь в приставы с этими доказательствами - они снимут арест именно с этих денег.
если нет таких доказательств, то уже ничего тут не сделать((((