Введение новой должности без сокращения сотрудника, находящегося в отпуске по беременности и родам
Как упразднить должность которую замещает сотрудник (сейчас находится в отпуске по беременности и родам) без сокращения этого сотрудника? Планируется ввести новую должность (с требованием высшего образования) на которую прежний сотрудник не подходит?
Лучший ответ
1) надо внести изменение в штатное расписание
2) если предполагается, что этой должности не будет, но будет другая, то это не будет сокращением (см. ст. 74 ТК)