Может ли пешеход претендовать на выплаты ОСАГО после нарушения правил дорожного движения и без судебного решения?
Пешеход переходил дорогу в неположеном месте, впереди маршрутного такси. Его сбил автомобиль. Может ли пешеход претендовать на выплаты ОСАГО. И с какого времени, может без суда?
Лучший ответ
Он имеет право обратиться в СК за страховой выплатой, однако из практики страховые компании отказывают в таких выплатах. Соответствующий вопрос необходимо будет решать в судебном порядке.
Я все понял, благодарю!
Здравствуйте. Без суда тут не обойдётся. Придётся со страховой компании судом все выплаты взыскивать.
Благодарю Вас за полезную консультацию!