Проблемы с ремонтом монитора - что делать, если мастер не выполняет свои обязательства?
Сложилась следующая ситуация:
07.03.16 отдал в ремонт монитор частному мастеру (по объявлению на Avito).
Сегодня уже 20.04.16 прошло больше месяца. Два раза списывался с мастером через Viber, пишет, что монитор ещё не готов. Более того, хотел его забрать, чтобы отдать другому мастеру, но монитор со слов текущего мастера не может быть представлен мне в рабочем состоянии или том в котором я его ему отдавал, т.к. он разобран. На данный момент я дал ему срок до конца месяца
либо полностью сделать монитор, либо вернуть его в исходное состояние в котором я его ему передал. Мастер написал, что постарается.
На данный момент у меня складывается 2 мнения о ситуации:
1. Мастер мошенник, вообще не собирается отдавать монитор, пользуясь им сам, т.е. тут возникает факт хищения.
2. Мастер неумеха и в процессе работы возможно сломал монитор окончательно и теперь пытается тянуть время, чтобы как то исправить ситуацию и сделать его.
О мониторе: В мониторе был небольшой дефект мерцания, при этом он был рабочим. Рыночная цена на данный момент оценена мной в 9500 р. (при условии если его починят). На починку была заявлена сумма в 2000 р. Таким образом, монитор с дефектом имеет стоимость 7500 р.
Вопросы:
1. Если до конца месяца мастер не выполнит своих обязательств, каковы мои действия?
2. Если мастер предложит отдать не рабочий монитор, каким образом и на каком основании я могу потребовать денежной компенсации от него на месте? (тут подробнее напишите, что делать)
3. Если мастер вообще будет отсутствовать по данному адресу?
Что у меня есть:
1. Визитка мастера с реквизитами, телефоном и адресом.
Я сам привозил к нему монитор домой, но квитка о приёме монитора никакого мне не дали поскольку он не ИП, а частник.
2. Запись телефонного разговора с мастером в котором я озвучиваю проблему, а он предлагает её решение и говорит свой адрес.
3. Переписка с мастером в Viber.
Посоветуйте, как правильно действовать в данной ситуации?
Лучший ответ
Только 1 вопрос бесплатно.
Если до конца месяца мастер не выполнит своих обязательств, каковы мои действия?