Необоснованный выговор и возможное незаконное увольнение водителя без водительских прав - нарушение закона?
Лишился водительских прав, но не являюсь водителем. Его для начала чтоб не уволили сделали выговор чтоб лишить премии в конце года и по сей день этот выговор не сняли. При это штраф об административном нарушении выплатил сразу. И теперь хотят уволить. Законен ли был выговор о лишение премии, если нет то на какой закон сослаться? Ну и соответственно законно ли увольнение если лишении водительских прав даже при алкогольном опьянении не является грубым нарушением ссылаясь на ст 51 ФЗ о статусе военнослужащих. В контракте не прописано о том что лишение прав влечет за собой увольнение. Возможно появились новые законы, то нужно знать какие?
Здравствуйте, можете обжаловать приказ - но это как правило расценивается как недостойное поведение и тп.п